Есть ли у меня какие либо шансы отменить договор дарения?

Здравствуйте, у меня умер отец ( 06.03), в день его похорон(09.03), его родной брат Юрий пригласили сотрудника мфц в квартиру бабушки , которой было 87 лет и составили договор дарения квартиры на Юрия. Бабушка 25.03. скончалась,бабушка была единственным собственником квартиры. Есть ли у меня какие либо шансы отменить этот договор, и претендовать на квартиру,как наследник отца. Александр.

, Александр, г. Прокопьевск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

пригласили сотрудника мфц в квартиру бабушки
Александр

Это не совсем понятное.

бабушки, которой было 87 лет
Александр

Такой возраст дает основания предположить что момент дарения она могла не отдавать отчет своим действиям. Поэтому есть смысл подать иск в суд о признания договора дарения недействительным.