Как поступить с квартирой в данной ситуации?

Добрый день! В 3 комнатной квартире два лицевых счета- на одном две комнаты, и там прописан мой опекаемый ( 17, 5 лет ему), в другой одной комнате- его бабушка ( ассоциальная) и еще неизвестный парень ( который вероятно всего хочет получить всю квартиру, но пока не может- долг по коммуналке больше 300 тысяч). Хочу приватизировать на ребенка эти две комнаты и продать... как поступить правильно? Ребенок проживает у нас в семье ( под опекой более 8 лет), но наступает время самостоятельной жизни!Как можно оспорить прописку левого человека в квартире ( вероятна за деньги бабушка прописала его на своей площади), но он сейчас мило живет в комнате, которая по сути является моего опекаемого!!! Как вообще поступить в данной ситуации!!??

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!, Руслан! Приватизировать квартиру только на Вашего подопечного не получится. Во-первых, для приватизации необходимо волеизъявление всех жильцов. Во-вторых, квартира приватизируется на всех жильцов, если только кто-то из жильцов не откажется в письменной форме от приватизации. Каким-то образом оспорить регистрацию неизвестного Вам человека возможно. Нужны только основания. Необходимо уточнить обстоятельства его регистрации.