Задайте вопрос юристу
356 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Задолжаность по расписке

Доброе время суток! меня зовут Алексей, у меня такой вопрос, я занял денежную сумму 60 000руб. своему товарищу под расписку, после окончания срока долга указанного в расписке прошло 5 месяцев, скажите пожалуйста вы выкупаете долги такого рода? к сожалению я ограничен во времени чтобы заниматься судебным процессом, заранее спасибо.

Алексей
г. Краснодар
19 мая 2016, 19:28,
вопрос №1258239

Уважаемый Алексей!

МЫ долги не покупаем.Мы консультируем по вопросам российского законодательства. По поводу выкупа долга Вам нужно обратиться в любое коллекторское агентство. Они покупают долги, как правило, за 50% от суммы долга.

к сожалению я ограничен во времени чтобы заниматься судебным процессом,
Алексей

Срок рассмотрения гражданских дел в суде — не более 2-х месяцев со дня поступления иска. К тому же Вам вообще не обязательно присутствовать в судебном заседании. Можно приложить к иску заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

19 мая 2016, 19:48
0
0
Алексей
Клиент
г. Краснодар

Благодарю за ответ.

19 мая 2016, 20:11
Алексей
Клиент
г. Краснодар

Ответьте пожалуйста еще на один вопрос, имеет ли силу расписка в суде если она не заверена нотариусом?

19 мая 2016, 20:50

Уважаемый Алексей!

имеет ли силу расписка в суде если она не заверена нотариусом?
Алексей

Да, имеет. Нотариальное заверение не обязательно.

19 мая 2016, 20:52
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20