Мы решили открыть АНО, так как будет не только пропагандировать каратэ, но и оказывать услуги населению. Правильно ли я понимаю, что в уставе мы должны прописать следующие цели и задачи АНО: Организация создается с целью предоставления услуг в сфере спорта, в том числе стилем "Киокусинкай Каратэ-до" среди населения; создание условий для занятия видом спорта "Киокусинкай Карате-до" среди населения г. Екатеринбурга; организация и проведения спортивных мероприятий; пропаганда и развитие физической культуры и спорта; создание спортивных групп, секций и команд и обеспечения участия их в спортивных соревнованиях. Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской
деятельности хозяйственные общества или участвуя в них.
За ранее спасибо за ответ!!!
Спасибо за отзыв! Обращайтесь, если будет необходимо, у меня есть есть опыт сопровождения спортивных организаций.
Да, АНО куда проще сопровождать. Ваша формулировка вполне корректна, но я бы поменяла бы цели местами. Сначала пропаганда спорта, потом услуги населению.
Безусловно.
И еще смогут ли АНО оказывать другие организации спонсорскую помощь? и будет ли она облагаться налогами для нас?
Все зависит от того, как оформите.
Еще один вопрос, может ли у АНО быть такое название Автономная некоммерческая молодежная организация спортивного клуба «Чемпион Киокусинкай» Екатеринбургской городской федерации" или это слишком длинное.
Название должно состоять из организационно правовой формы и наименования. То есть: Автономная некоммерческая организация "__________________________".
Добрый, день! Да, уставной капитал есть только у коммерческих организаций. Вы можете внести денежные средства, установив членские взносы.