Что может присудить суд, если деньги мы не передавали?

Здравствуйте! Я и жена с ребёнком купили 1/2 квартиры у моего отца! Собственником 1/2 является ребёнок которому 6лет. Отец хочет подать в суд чтобы вернуть половину! деньги мы не передавали и акта приёма передачи нету и денег у нас нет! Куда могут выселить? Или что может присудить суд?

  • P_20160519_221351
    .jpg
  • P_20160519_221416
    .jpg
  • P_20160519_221425
    .jpg
Уточнение от клиента

если что видно будет

Уточнение от клиента

если что видно будет

, Стас, г. Северск
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Стас, каким образом Вы приобрели 1/2 доли квартиры? Договор куплипродажи проходил регистрацию в росреестре?

Стас
Клиент, г. Северск

да проходил

право собственности перешло к вам с момента регистрации в росреестре. Свидетельство о прапе собственности есть?

Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Стас. Если отец подаст в суд, то я так понимаю он будет признавать сделку недействительной. Учитывая, что собственник сейчас ребенок, то суд должен привлечь к делу орган опеки и попечительства. Данный орган должен дать свою оценку вашему делу и представить в суд письменное заключение. В любом случае, отец совершая указанную сделку понимал ее значение и совершил ее осознанно, будучи дееспособным (я надеюсь). Чтобы оценить все варианты и перспективы вашего дела необходимо ознакомиться с иском вашего отца (если он подал уже в суд). Шансы на победу всегда есть. Удачи!

Стас
Клиент, г. Северск

спасибо большое!