На какой закон опереться, чтобы отключить абонентов за дебиторскую задолженность

Добрый день.

Помогите мне.

Я работу в ЖКХ, инженер по отключению и подключению Абонентов за дебиторскую задолженность.

У меня есть один проблемный дом ( не жилой дом), дом двухэтажный, в этом доме 5 предпринимателей имеют свои точки ( магазины, парикмахерские, стоматологии и так далее), прописанных в этом доме нет.

Так вот, двое из 5 Абонентов не оплачивают потребленные коммунальные услуги.

Мне нужно их отключить ( приказ начальника), не могу сообразить на какой закон оттолкнуться, чтобы потом не было проблем с прокуратурой, в случае чего если предпринимателю обратятся туда.

Жду Вашей помощи. Спасибо.

, Ольга, г. Стрежевой
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-в первую очередь смотрите договора что в них прописано про порядок отключения потребителя абонента

ГК РФ Статья 546. Изменение и расторжение договора энергоснабжения
1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использованной энергии.
В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает юридическое лицо, энергоснабжающая организация вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке по основаниям, предусмотренным статьей 523 настоящего Кодекса, за исключением случаев, установленных законом или иными правовыми актами.
2. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан. О перерыве в подаче, прекращении или об ограничении подачи энергии энергоснабжающая организация должна предупредить абонента.
Прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом — юридическим лицом, но с соответствующим его предупреждением допускается в установленном законом или иными правовыми актами порядке в случае нарушения указанным абонентом обязательств по оплате энергии.
(абзац введен Федеральным законом от 26.03.2003 N 37-ФЗ)

3. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления абонента об этом.
(в ред. Федерального закона от 26.03.2003 N 37-ФЗ)