Отец жил в браке с другой женщиной. Может ли она претендовать на наследство моего отца?

Здравствуйте у меня умер отец в марте этого года, он с другой женщиной жил 7 лет но расписались они 1.5 года назад, у него остались пол дома, газель. Но документов не каких она мне не отдала и вообще она не чего отца не отдает. Может ли она претендовать на пол дома и газель?

, Карина, г. Вышний Волочек
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

у меня умер отец в марте этого года, он с другой женщиной жил 7 лет но расписались они 1.5 года назад, у него остались пол дома, газель. Но документов не каких она мне не отдала и вообще она не чего отца не отдает. Может ли она претендовать на пол дома и газель?
Карина

Супруга вашего отца имеет право на наследство по закону, если не было завещания, так как согласно статье 1142 гражданского кодекса, супруга вашего отца является наследницей первой очереди и данное наследство делиться между вами и супругой вашего отца в равных долях.

С уважением!