Как помочь замурованным кошкам в подвале?

здравствуйте , подскажите , что можно сделать в данной ситуации.

В подвале дома ул. Мусы Джалиля д.17 к.1 Москва, уже двое суток замурованы около 10 кошек. среди них только родившиеся котята . По приказу Председатель правления отверстия (окошки в подвале) заварили с находившимися кошками, не оставив ни одного выхода из подвала. на жалобы граждан не реагирует....как найти управу на председателя.?

, Олег, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

В подвале дома ул. Мусы Джалиля д.17 к.1 Москва, уже двое суток замурованы около 10 кошек. среди них только родившиеся котята. По приказу Председатель правления отверстия (окошки в подвале) заварили с находившимися кошками, не оставив ни одного выхода из подвала. на жалобы граждан не реагирует… как найти управу на председателя.?
Олег

Единственный выход, обратится в санэпедстанцию с заявлением на проверку санитарного состояния подвалов.

Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

В дополнение к ответу коллеги: уже не как управу не председателя, а для помощи кошкам- можно обратиться в Общество защиты животных. Думаю, если в зоопарке у Вас неравнодушные сотрудники — можно их попросить о помощи.

Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте, Олег.

В каждом регионе есть свой закон об административных правонарушениях, где как правило устанавливается административная ответственность за жестокое обращение с животными. К такому правонарушению несомненно относятся и действия лиц, «замуровавших» кошек в подвале. Обратитесь в местное отделение полиции с просьбой о принятии мер по прекращению данного правонарушения и привлечении к административной ответственности виновных лиц. Также обратитесь за содействием в этом деле к Обществу по защите животных.

Удачи.