Как добиться снижение срока заключения при обвинении по ст 228 ч.3?

Моего мужа в январе осудили по ст 228 ч.3 на 8.3 года.При этом ему не применили ст.64.Сейчас подготавливаем документы на кассационную жалобу.Будем ссылаться на его заболевание,а как нам быть чтобы применили ст.64?

, Наталия, г. Ярцево
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Основания для ст. 64 УК РФ либо есть либо их нет. Данные основания должны являться исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления, образуются из совокупности смягчающих вину обстоятельств, в число которых должно обязательно входить признание вины, активное способствование раскрытию и расследования преступления.