Смогу ли я поступить в ВУЗ на юриста закончив экономический тезникум?

Добрый день, я заканчиваю 9 класс и хочу учится на юриста, но в моем городе нет таких учебных заведений где я могла бы получить эту профессию, в 11 класс я не хочу идти, а в другой город меня не пускают родители, в моем городе есть только один техникум где я могу выучится только на экономиста, но мне не нравится эта профессия. Мой вопрос таков, смогу ли я после экономического техникума пойти в ВУЗ на юриста?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

я заканчиваю 9 класс и хочу учится на юриста, но в моем городе нет таких учебных заведений где я могла бы получить эту профессию, в 11 класс я не хочу идти, а в другой город меня не пускают родители, в моем городе есть только один техникум где я могу выучится только на экономиста, но мне не нравится эта профессия. Мой вопрос таков, смогу ли я после экономического техникума пойти в ВУЗ на юриста?
Анастасия

Анастасия, Я не вижу проблемы поступления в юридический ВУЗ, после окончания Колледжа. Заканчиваете 9-й класс, поступаете в колледж, заканчиваете колледж Поступаете в Юридический ВУЗ, заканчиваете его и в добрый путь работы Юристом или адвокатом это уже как вы пожелаете.

С уважением!

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

Но ведь специальности разные

колледж экономический

а в ВУЗ я хочу поступать юридический

или это не имеет значения?

Но ведь специальности разные колледж экономический а в ВУЗ я хочу поступать юридический или это не имеет значения?
Анастасия

Не имеет значения. Если пройдете конкурс при поступлении в юридический вуз, то продолжите обучения по специальности юрист.

с Уважением!