Если человек находится в розыске, сможет ли он покинуть страну?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, при получении загранпаспорта, визы и выезде из страны делают проверку по центру оперативной информации? если человек находится в розыске, сможет ли он покинуть страну?

, Денис, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Основания вашего розыска? Покинуть вы не сможете, вас задержат еще в аэропорту или еще раньше. При обращении в органы, для получения паспорта.