Выезд за границу

У меня есть задолженность перед банком на фамилию Романова, исполнительное производство завершено по Ст 46, сейчас фамилия Зарубина на неё ничего нет на сайте фссп, смогу ли я выехать за границу в отпуск?

  • image
    .png
, Олеся, г. Серов
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Для того чтобыточно узнать вам необходимо обратиться к приставам по месту своей регистрации.

С уважением,

Насирдинов Нурлан

Обратитесь к приставу и узнайте нет ли в отношении вас ограничения на выезд за пределы РФ.

Это пожалуй единственный способ достоверно узнать.

Учитывая что лист возвращен взыскателю и на этом основании исп. производство прекращено, то в отношении вас скорее всего и нет ограничений (не было либо сняты).

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Если исполнительное производство было окончено на основании ст. 46, то в любом случае ограничение на Ваш выезд из РФ судебным приставом-исполнителем должно было быть отменено. То есть, препятствий для выезда у Вас не должно быть.

Но тем не менее, до выезда за границу рекомендуется обратиться в РОСП, в котором на сопровождении находилось исполнительное производство в отношении Вас, для подтверждения факта отмены запрета на выезд, поскольку нередко запреты «забывают» снимать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 01.05.2016)
«Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа
по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся

На сайте судебных приставов вашего региона ( Свердловской области) помещена информация о завершении 2=-х исполнительных производств, которые возбуждались в отношении Вас в 2015 году.

Даты завершения:30.07.2015 года и 28.01.2016 года Завершены произведено на основании п.4 ч.1 ст 46 закона Об исполнительном производстве… Это означает, что исполнительные листы возвращен банку. Но у банка есть право повторно направить приставам исполнительные лист, если задолженность погашена не в полном объеме.

Как указал Турманов Аскар, если ИП окончено, то о обеспечительная мера — запрет на выезд за границу РФ ( применяется при только при наличии задолженности 10 тыс. рублей и выше) по закону должна быть отменена..

Более подробную информацию Вы можете получить у судебного пристава Васьковой М.М., которая выносила Постановления об окончании исполнительного производства по телефону № 73438569414

, РОССИЯ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ.,, Г. СЕРОВ,,,,,
39161/15/66050-ИП от 20.10.2015
Судебный приказ от 13.04.2015 № 2-291/2015
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН СЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ст. 46 ч. 1 п. 4
15608/15/66050-ИП от 12.05.2015
Судебный приказ от 13.04.2015 № 2-291/2015
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН СЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ст. 46 ч. 1 п. 4
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства1. Исполнительный документ, по которому взыскание не
производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий
должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения
определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его
имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом
предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество
должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении
исполнительного документа;
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление
об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю
исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не
является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21
настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного
документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21
настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения
постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении
взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

ст. 46, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об

исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}