Налог с продажи авто в собственности менее 3х лет

Подскажите пожалуйста, покупал авто в 2014г за 1.2 млн, продаю в 2016г за 1.1 млн ... буду ли я платить налог?

, Андрей, г. Калуга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Андрей, добрый вечер! В данном случае вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным пунктом 2 статьи 220 Налогового кодекса, уменьшив размер полученных от продажи авто доходов 1,1 млн) на сумму расходов на ее приобретение (1,2 млн) при условии что данные расходы могут быть документально подтверждены,