Продажа авто находящееся в долевой собственности

Добрый вечер. Мой несовершеннолетний сын получил в наследство от отца 2/3 автомобиля. Вторым наследником является дедушка. Он инвалид 1 группы и проживает в другом городе,поэтому получать свидетельство на право наследования приедет его жена(бабушка) на нее оформлена доверенность. Им автомобиль не нужен. Они непротив чтобы я продала авто. Подскажите пожалуйста, какие для этого необходимо оформить документы.

, Вероника, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вероника!

Главный документ, который Вам нужен на сделку по продаже автомобиля, — это письменное разрешение органа опеки. Потому что собственником автомобиля, пусть и доли, является несовершеннолетний.

А что касается воли второго наследника, то если у бабушки в доверенности прописаны полномочия по распоряжению наследственным имуществом, она вправе вместе с внуком выступить в качестве продавца по договору купли-продажи автомобиля.

Удачи!