Получение справки о наследственном деле по месту последней регистрации покойного

Здравствуйте. Как получить справку о не заведении наследственного дела по месту последней регистрации покойного (г. Москва)? Покойный гражданин СНГ, составил завещание (в Р. Молдова) на гражданина России (проживающего в данный момент в г. Москва). По месту составления завещания покойным (Р. Молдова) просят данную справку для открытия наследственного дела. Спасибо.

, Алесандр,
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, обращаетесь к нотариусу, который вел бы наследственное дело по месту последней регистрации покойного и запрашиваете справку у него, можно зайти к любому ближайшему нотариусу рядом с последним местом регистрации и он Вам подскажет к какому именно нотариусу Вам обратиться.

Алесандр
Клиент

Благодарю за ответ.

Каким образом запрашивается справка?

Оптимально, если будет на руках запрос от нотариуса Молдовы, просто в рабочее время заходите с этим запросом к нужному нотариусу и он готовит справку, можно и без запроса, со свидетельством о смерти или нотариальной копией оного также к нужному нотариусу в обычный день в его рабочее время и запрашиваете справку о том, что у него наследственное дело не открывалось