Правомерно ли меня просят оплатить за академический отпуск?

Здравствуйте,я оплатил год обучения в институте .После второго полугодия учебного года у меня были задолженности по нескольким предметам.На втором курсе учебы я взял академический отпуск в ноябре месяца .Восстановился на первый курс второго полугодия в феврале.Должен ли я оплатить повторно за этот период?Спасибо.

, Радик, г. Альметьевск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я оплатил год обучения в институте.После второго полугодия учебного года у меня были задолженности по нескольким предметам.На втором курсе учебы я взял академический отпуск в ноябре месяца .Восстановился на первый курс второго полугодия в феврале.Должен ли я оплатить повторно за этот период?
Радик

Добрый день!

Радик, что значит «восстановился», если Вы брали академический отпуск или Вас отчисляли!?

Если Вы были в академическом отпуске, после которого приступили к учебе, то за время отпуска с Вам плата за учебу не предусмотрена.

Пункт 6 docs.cntd.ru/document/499028373

Удачи Вам!

Радик
Клиент, г. Альметьевск

Восстановился -это значит я написал заявление о том , что бы меня взяли опять на период второго полугодия для повторной сдачи задолженностей.Я должен был ходить на предметы по которым у меня были задолженности.Cпасибо