Получить социальную выплату для сотрудника полиции

Здравствуйте! Стою на учете по социальной выплате, взял ипотеку после постановки на учет. Сумма долга по ипотеке 300 т.р. Если я выплачу раньше, чем выделят социальную выплату, я имею право ее получить?

, Дарья, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дарья! Жилищный сертификат для сотрудников МВД является мерами государственной поддержки сотрудников данных ведомств. Порядок их предоставления регламентируется Постановлением Правительства РФ № 153 от 21.03.2006 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы».(http://sovetnik.consultant.ru/zhiliwnyj_sertifikat/kak_poluchit_zhiliwnyj_sertifikat_dlya_sotrudnikov_mvd_i_fsin/).

Вы имеете право на данную выплату, если не будете сняты с учета в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.