Как можно сделать перерасчёт оплаты за коммуналку?

Здравствуйте. У меня такая ситуация:

Недавно умерла моя мама,с которой я прописана в 2-х комн. квартире.

Обратившись по месту жительства в контору "Мои документы", с просьбой сделать перерасчёт по оплате коммунальных платежей, чтобы платить за одного человека,т.е. за себя. Прождав неделю мне сказали,что помочь ничем не могут и что платить мне придёться все 6 мес. за двоих, а после, если я вовремя не оформлю все документы, то платить буду ещё больше.

Подскажите пожалуйста как быть, я конечно далека от юридич.грамотности,но неужели человека уже нет, а за него всё также платиться коммуналка?

, Екатерина, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

На Вашем месте я получил бы свидетельство о смерти снял бы с регистрационного учета маму. Размер платы рассчитывается исходя из количества зарегистрированных граждан. Соответственно основания для начисления будут только для Вас.

Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. Для перерасчета платы Вам необходимо обратиться со свидетельством о смерти в управляющую организацию (или другую организацию которая осуществляет начисление плату за ком. услуги). После этого, на основании имеющегося свидетельства о смерти Вам необходимо выписать умершего из квартиры.