Стоит ли писать жалобу в прокуратуру об угоне автомобиля?

добрый день! Хочу уточнить следующий вопрос? в феврале месяце был угон автомобиль,возбуждено уголовное дело о мошенничество по ч.3 ст.159. . В отдел полиции было написано заявление ,чтобы представили информацию о ходе расследования. В данном письме нам сообщили, что автомобиль не найдет и ведется розыск лиц совершивших данное преступление( мы знаем кто это сделал).И все больше нам ничего не говорят.Хотелось бы уточнить,если ли смысл писать в прокуратуру москвы? и как правильно написать ? спасибо

, Юлия, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Хотелось бы уточнить, если ли смысл писать в прокуратуру москвы? и как правильно написать? спасибо
Юлия

Жалобы на действия или бездействия следователя можно направлять как в прокуратуру (первоначально района, где расследуется дела), так и на имя руководства следственного отдела. О чем вы только хотите написать?

В данном письме нам сообщили, что автомобиль не найдет и ведется розыск лиц совершивших данное преступление( мы знаем кто это сделал)
Юлия

Не ясно из письма, что произошло, но бывает, что одного того, что вы знаете кто совершил преступление не достаточно. Для привлечения его к ответственности помимо знаний необходимо добыть следствием доказательства.

Для составления жалоб необходимо больше информации об обстоятельствах преступления и то что вам известно о расследовании уголовного дела, кроме того, что вас допросили.

Кроме того, потерпевшему разъяснили его права, стоит с ними ознакомиться еще раз. Если вам известны какие-то обстоятельства по делу или стали известны вы можете ходатайствовать о проведении тех или иных следственных действиях.