Реализация товара под логотипом фирмы с которой нет сотрудничества

компания реализует товар по каталогам фирмы с которой они не сотрудничают. насколько это законно и какое наказание им может грозить?

Уточнение от клиента

не только показывает каталоги, но и утверждает что это их продукция. что они сотрудничают с ними.

, Юрий, г. Советский
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Статья 180. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг) [Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 180]

Статья 14.10. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг) Кодекс РФ об административных правонарушениях

Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знака
Гражданский кодекс РФ

Сам владелец может обратиться в суд с иском, исходя из расчет времени, в период которого незаконно пользовались товарным знаком. Сумма ко взысканию может быть очень серьезной, плюс прибавьте к этому штрафы, которые придется оплатить ответчикам государству.