Получение второго среднего специального образования бесплатно

Добрый день! У меня среднее специальное образование по специальностям "Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин" и "Руководитель творческого коллектива" (дирижер-хоровик). Высшее образование по специальности "Учитель музыки". Могу ли я получить среднее специальное образование по специальности "Преподаватель эстрадного вокала" бесплатно?

Спасибо!

, Каштанова, г. Москва
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, ЕСЛИ ОБРАЗОВАНИЕ ДАННОГО УРОВНЯ ГРАЖДАНИН ПОЛУЧАЕТ ВПЕРВЫЕ.

Таким образом, закон не предусматривает для Вас получение второго среднего профессионального образования на бесплатной основе.

Увы!

Пожалуйста, укажите, полезен ли Вам был мой ответ.