Амнистия по ст 166 ч 1 УК РФ

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать, возможно ли помилование по ст 166 ч 1 УКРФ!? И как это сделать?

, Максим, г. Хабаровск
Виктор Ознобкин
Юрист

Доброе утро!

УК РФ, Статья 85. Помилование
1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
2.Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть
освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему
наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом
наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть
снята судимость.
При этом помилование, как правило, не применяется в отношении осужденных:
а) совершивших умышленное преступление в период назначенного судами испытательного срока условного осуждения;
б) злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания;
в) ранее освобождавшихся от отбывания наказания условно-досрочно;
г) ранее освобождавшихся от отбывания наказания по амнистии;
д) ранее освобождавшихся от отбывания наказания актом помилования;
е) которым ранее производилась замена назначенного судами наказания более мягким

Если все эти основания соблюдены, то теоретически можно…