Покинул место ДТП. Что делать?

При выезде из парковки задел автомобиль, уехал от туда, был свидетель этого, рядом было овд там была копия моих прав, автомобиль в который въехал оформил дтп и взял слова свидетеля, нашла по копии прав в соц.сети и написала в ней, что так мол и так, иди с явкой повинной, что именно делать? Может у нее доказательств полных нету на меня или еще что-то,на моем авто вообще не чего нету.

, Игорь, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Покинул дтп, что делать? При выезде из парковки задел автомобиль, уехал от туда, был свидетель этого, рядом было овд там была копия моих прав, автомобиль в который въехал оформил дтп и взял слова свидетеля, нашла по копии прав в соц.сети и написала в ней, что так мол и так, иди с явкой повинной, что именно делать? Может у нее доказательств полных нету на меня или еще что-то, на моем авто вообще не чего нету.
Игорь

Добрый день!

Я бы предложил Вам выйти на связи с потерпевшим.

И возместить вред.

Сотрудники ГИБДД сейчас возбуждают дело и открывают розыскное дело. Если даже Вас не найдут, то потерпевший имеет право возместить вред взыскав с вас ущерб через суд.

Совет чтобы не лишиться прав — не ходить в ГИБДД.

Удачи!

Игорь
Клиент, г. Москва

Она не хочет чтоб я возмещал ущерб сам, только через страховую и ГИБДД

Если же найдут? могут-ли за не явку с повинной посадить на 15 суток ?

Ну Вы можете ей сказать, что:

1. по ОСАГО выплата будет гораздо меньше, чем ее реальный ущерб.

2.Если Вас не привлекут вовремя (Вы в командировку уедете или не проиваете по месту регистрации) — ОСАГО ничего не возместит и ей придется обращаться в суд