Как взыскать задолженность без подписанных бухгалтерских документов?

Здравствуйте! Может ли ООО взыскать задолженность с другого ООО если должник не подписал счет фактуру и акт выполненных работ. Есть только подписанные первичные рапорты работы техники на объекте. Договор между фирмами заключен. Спасибо

Уточнение от клиента

Рапорты подписаны с расшифровкой подписи но без печати и штампа

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

Конечно можно взыскать задолженность. Направьте на их адрес претензию, копию оставьте себе

В случае, если на претензию не поступило никакого ответа, работы остались не выполнены:

Составляйте исковое заявление с копиями имеющихся документов и копией претензии и направляйте в суд.

То есть: на основании тех документов, договора которые подписаны и имеется печать вы имеете полное право взыскивать задолженность, неустойку, либо выполнение работ в краткие сроки