8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк не вернул мне доллары США за несостоявшийся перевод денег в США со счета на счет

Отправил перевод со счета Сбербанка России на счет товарища в США указав цель перевода DONATION (дарение). Перевод заблокировали, но потом, после обращения, вернули на мой счет. Однако сумму долларов за комиссию (перевод) мне не вернули. Вопрос, что мне предпринять для того, чтобы вернуть свои деньги? Перевод ведь не состоялся!

, Николай, г. Гусев
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Николай!

В этом случае целесообразнее всего будет обратиться в суд с иском о защите прав потребителя (чтобы госпошлину не платить) и взыскании с банка суммы комиссии за перевод.

Полагаю, что ответчик приведёт такие доводы, как существование утверждённых тарифов банка, которые не предусматривают цели перевода, а взимаются за само действие...

Но Вам нужно будет убедить суд, что такая оплаченная услуга, которая в итоге оказалась ненадлежащей, не может быть оплачена.

Сначала направьте в банк письменную претензию. А потом уже, по факту ответа в письменной форме — в суд.

Удачи!

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Гусев

Большое спасибо за Ваш ответ! Не хотелось бы обращаться в суд. Хотел обойтись "малой кровью". Но, если не получится решить вопрос миром - остается только суд. Всего Вам доброго!

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016