8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если продавец продал бракованный товар?

Здравствуйте. Есть вопрос. 11.05.16 купил телефон, далее обнаружил, что на данном телефоне есть брак, который был уже при покупке, однако обнаружил я это уже после того как курьер ушел. Также нашел небольшие царапины на экране при детальном осмотре, которые я с большой долей вероятности оставить не мог. Вопрос- что в данной ситуации нужно делать? Сдать телефон из-за этих царапин видимо не получится, так как мне скажут что "потерян товарный вид". Делать экспертизу через официальный сервисный центр, а затем нести рез-ты экспертизы в магазин или нести телефон в магазин и ждать 3 недели, пока они сделают свою экспертизу?

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

О каком браке речь? как поняла — царапины это не тот брак, о котором Вы ведете речь?

0
0
0
0
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, нет, сразу пишете претензию о расторжении договора купли-продажи по причине заводского недостатка в телефоне с требованием о возврате денежных средств, оставляете в магазине телефон и претензию, на копии претензии ставите входящий номер и дату, копию оставляете у себя и ждете 10 дней, если через десять дней никакой реакции обращаетесь в суд с начислением неустойки в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки выполнения Ваших требований, вопрос экспертизы будет решаться самим магазином в течении этих 10 дней, если у них будут сомнения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016