8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ полиции о привлечении должника?

уважаемые юристы,

обратился в полицию с заявлением о привлечении должника к 159 ук. основанием служат следующие факты:

1. долг свыше 1 500 000 рублей

2. когда должник брал деньги, по нему уже было принято судебное решение о взыскании долга по другому похожему случаю (я был не в курсе). соответственно, не имел ни возможности, ни намерений вернуть.

из овд пришел отказ. мотивировка - у меня имеется судебное решение о взыскании моего долга через приставов.

законно ли это?

приставы так же бездействуют.

какие шаги предпринять?

, Константин, г. Москва
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и бездействие приставов.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Елена, добрый день!

это можно написать в одной жалобе (и на приставов, и на постановление)?

Вообще насколько мотивировка отказной, ссылающаяся на решение суда о взыскании задолжности через приставов правильная? Ведь в полицию я писал заявление по 159 УК.

Елена, добрый день! это можно написать в одной жалобе (и на приставов, и на постановление)?
Константин

Да, можно в одной жалобе. Но если одна жалоба, то отдельным абзацем распишите про приставов и укажите, что просите принять меры и в отношении приставов.

Вообще насколько мотивировка отказной, ссылающаяся на решение суда о взыскании задолжности через приставов правильная? Ведь в полицию я писал заявление по 159 УК.
Константин

В постановлении об отказе в возбуждении дела, видимо, хотели указать, что это гражданско-правовой спор (обычная мотивировка), а указали про приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100139, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016