Можно ли приватизировать квартиру, если висит долг по комуналке?

Добрый День. Имеется договор соц. найма. А можно приватизировать квартиру, если на ней висит долг? Спасибо.

, Ким, г. Тверь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли приватизировать квартиру, если висит долг по комуналке? Добрый День. Имеется договор соц. найма. А можно приватизировать квартиру, если на ней висит долг? Спасибо.
Ким

Если говорить о юридической стороне вопроса, то можно. Законом не установлены ограничения для приватизации жилого помещения при наличии задолженности по оплате коммунальных услуг. На практике, довольно часто встречаются требования о погашении долгов для приватизации, но закону они не соответствуют.