Документы для подачи в арбитраж на должников на возврат денег на другое ООО

добрый день! у нас ООО, мы хотим подать в арбитраж на должников, но с тем условием, чтобы деньги нам вернулись на другое наше ООО. какие документы для этого нужно предоставить?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Уступите долг другому ООО, после чего это ООО станет кредитором и предъявить иск к должнику.

Борис Ярутин
Юрист, г. Самара

Доброго дня, Марина

Денежные средства по исковому заявлению взыскиваются в пользу заявителя (истца). В Вашем случае необходимо будет заключить между этими компаниями договор уступки права (требования), сделать вы это можете на любой из стадий процесса по необходимости (если после подачи заявления, то параллельно заявив правоприемство) в отдельных случаях этот вариант выгоднее.

Если будут вопросы, можете обращаться непосредственно в чат.