Если я сбыла по просьбе супруга 0,382 грамма амфетамина, сейчас нахожусь под подпиской. Какой срок грозит?

добрый день скажите пожалуйста ,а если я сбыла по просьбе супруга 0,382 грамма амфетамина сейчас нахожусь под подпиской какой срок грозит,супруг мои показания на допросе подтвердил

, ольга, г. Воронеж
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вам грозит наказание, связанное с реальным лишением свободы. Советую вам заключить соглашение с адвокатом, если хотите минимизировать последствия.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
по просьбе супруга
ольга

Если вы дали такие показания, то вменить могут сбыт группой лиц.

Это п.а ч.3 ст.228.1 УК РФ — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Амфетамин разный бывает, но в любом случае указанный вес относится к крупному, то есть это п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ, которая перекрывает предыдущую статью — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Но не понятно с чем связан ваш вопрос, в постановлении об избрании меры пресечения указывают в чем вы обвиняетесь. Или вы готовитесь только к сбыту?

ольга
Клиент, г. Воронеж

скажите а как грамотно в этой ситуации можно будет уйти от группы?

Для таких советов нужно быть в курсе всех обстоятельств, и работа такая соответсвенно не бесплатная.Заключите соглашение с адвокатом и работайте.