8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли сдавать экзамен в ГАИ для замены прав, выданных в Казахстане?

Подскажите, пожалуйста, надо ли пересдавать экзамен при замене прав, выданных в Казахстане для гражданина РФ? Замена прав происходит в полиции РФ. Права с истекшим сроком годности, есть в наличии.

, Иван, г. Москва
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

В соответствии с п.38 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» для обмена ВУ Вам необходимо сдать теоретический экзамен и практические экзамены — экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения. Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы: а) заявление; б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; в) медицинское заключение; г) иностранное национальное водительское удостоверение.

0
0
0
0
Юрий Сазонов
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день! согласно ПРИКАЗу МВД РФ от 30-12-97 860 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ… Актуально в 2016 году

п. 55. Если владелец водительского удостоверения, указанного в пункте 54 настоящей Инструкции, прибывает на место жительства в Российскую Федерацию или проживает в Российской Федерации 6 месяцев и более, его водительское удостоверение теряет силу и может быть обменено на соответствующее российское удостоверение после прохождения медицинского освидетельствования и сдачи теоретического экзамена. В этом случае в материалы, послужившие основанием для их выдачи, подшивается копия международного или национального водительского удостоверения либо его перевод, заверенный в установленном порядке, а удостоверение возвращается владельцу.
56. Замена водительских удостоверений, полученных в республиках бывшего Союза ССР после 1 января 1992 г., а также национальных водительских удостоверений государств — участников СНГ производится в соответствии с пунктом 55 настоящей Инструкции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
, вопрос №4101826, Миха, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016