8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Список документов для продажи/покупки земельного участка и дома в деревне

Добрый день, я хотела бы уточнить список необходимых документов, как со стороны продавца, таки и со стороны покупателя, для оформления покупки земли и дома в деревне. Спасибо

Уточнение от клиента

Как проверить нет ли обременения? Спасибо

Уточнение от клиента

Максим, спасибо большое за оперативность, но все же еще хотелось уточнить - в выписке информация по обременению на настоящее время? или на момент регистрации в ЕГРП прав на имущество продавца (продавец покупал недвижимость 8 лет назад). Т.е. если за эти 8 лет продавец осуществил прописку, то в выписке на сегодняшний денб - это информацию будет?

Уточнение от клиента

Еще раз спасибо за разъяснение. Подскажите пжл как проверить прописку - в свидетельстве указан адрес дома, но дом без номера - так и указано: "д.б/н"

, Оксана, г. Москва
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Оксана добрый день! Для проведения сделки купли продажи домовладения и земельного участка необходимо: паспорта собственника и покупателя, свидетельства о регистрации права на дом и на земельный участок, госпошлина. Присутствие сторон обязательно

0
0
0
0

Закажите выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав) та будут указаны обременения если они есть. Это в Росреестре.

0
0
0
0

Прописка не является обременением недвижимости, обременения это ипотека, арест, залог. В выписке будет указано какое обременение существует на момент совершения сделки. Т.е. на сегоднюшнюю дату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016