8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа участка, полученного в наследство

Можно ли продать земельный участок (СНТ) по свидетельству о праве на наследство по завещанию? Необходимо ли наследополучателю сначала оформить собственность на себя или можно сразу продать участок, минуя этот этап?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Продажа участка по наследству Можно ли продать земельный участок (СНТ) по свидетельству о праве на наследство по завещанию? Необходимо ли наследополучателю сначала оформить собственность на себя или можно сразу продать участок, минуя этот этап?
Дмитрий

Вы не сможете миновать этап оформления, но можете одновременно провести оформлекние и сделку в один день подать на регистрацию. Налоги вам платить при продаже, если стоимость выше 1 млн рублей

0
0
0
0
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий, здравствуйте!

Вы можете заключить договор купли-продажи с имеющимися документами (если Покупатель не против). Но это не значит, что не будет произведена регистрация перехода прав на Вас. Это будет сделано одновременно, сначала в реестр внесут запись о переходе прав собственности на Вас, а потом сразу на Покупателя. Поэтому госпошлину Вы все равно заплатите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Продажа участка
Здравствуйте. Развод с женой. Продажа участка.
, вопрос №4101946, Вера, г. Бодайбо
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Придет ли ей налог от продажи?
Здравствуйте! У моей свекрови участок и дом, 20021 году, она построила новый дом на этом же участке, сделала раздел и продала часть участка с домом. Свекровь пенсионерка! Оценщик оценил дом в 5000 000 руб, а продала она за 1600 000. Придет ли ей налог от продажи?
, вопрос №4099576, Темирсултанова Марьям, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016