Как уменьшить выплату по долгам?

выплачиваю алименты по исполнительному листу(50%=25%+25% задолженность по алиментам),оставшуюся часть зарплаты забирает банк для погашения задолженности по кредитной карте. Организация в которой я работаю через этот банк выплачивает зарплату.Можно ли закрепить за моим вторым ребенком часть моего дохода на которую нельзя было бы обратить взыскание по долгам если второй ребенок проживает со мной . Ситуация очень тяжелая , я работаю,зарплату мне начисляют,однако уже два месяца я на руки не получаю ни копейки.Как мне добиться чтобы у меня оставалась хоть какая то часть зарплаты.Банк списывает деньги по своему усмотрению,без судебного решения.Заранее благодарна за совет. Ирина,г.Чита

, Ирина, г. Чита
Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Ирина.
Во-первых, я бы посоветовал для начала разобраться с банком. То есть выяснить на каком основании производится удержание денег. Возможно, такое условие есть в кредитном договоре. Чтобы пресечь удержание по кредитной карте попробуйте поговорить со своим работодателем, чтобы он перечислял Вам заработную плату на счет другого банка или выдавал наличными.
Во-вторых, обратитесь в Службу судебных приставов к своему приставу-исполнителю и на документах (банковских выписках) покажите ему, что у Вас не остается денег, попросите уменьшить процент удержания по исполнительному листу.
В-третьих, если второй ребенок проживает с Вами и на него взыскиваются алименты, то можно попробовать обратиться в суд с требованием об отмене уплаты алиментов, так как фактически содержание ребенка и так Вами выполняется в процессе совместного проживания.
Удачи.