8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить выплату по долгам?

выплачиваю алименты по исполнительному листу(50%=25%+25% задолженность по алиментам),оставшуюся часть зарплаты забирает банк для погашения задолженности по кредитной карте. Организация в которой я работаю через этот банк выплачивает зарплату.Можно ли закрепить за моим вторым ребенком часть моего дохода на которую нельзя было бы обратить взыскание по долгам если второй ребенок проживает со мной . Ситуация очень тяжелая , я работаю,зарплату мне начисляют,однако уже два месяца я на руки не получаю ни копейки.Как мне добиться чтобы у меня оставалась хоть какая то часть зарплаты.Банк списывает деньги по своему усмотрению,без судебного решения.Заранее благодарна за совет. Ирина,г.Чита

Показать полностью
, Ирина, г. Чита
Дмитрий Викторович Успехов
Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Ирина.
Во-первых, я бы посоветовал для начала разобраться с банком. То есть выяснить на каком основании производится удержание денег. Возможно, такое условие есть в кредитном договоре. Чтобы пресечь удержание по кредитной карте попробуйте поговорить со своим работодателем, чтобы он перечислял Вам заработную плату на счет другого банка или выдавал наличными.
Во-вторых, обратитесь в Службу судебных приставов к своему приставу-исполнителю и на документах (банковских выписках) покажите ему, что у Вас не остается денег, попросите уменьшить процент удержания по исполнительному листу.
В-третьих, если второй ребенок проживает с Вами и на него взыскиваются алименты, то можно попробовать обратиться в суд с требованием об отмене уплаты алиментов, так как фактически содержание ребенка и так Вами выполняется в процессе совместного проживания.
Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 17.05.2016