8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать банеры с внешней стены жилого дома?

Доброе утро!

На внешней стороне дома(моей квартиры) застройщик разместил рекламу о продаже квартир и офисных помещений(на момент размещения дом был заселен мало, но прошло уже 4 года, квартиры проданы) реклама до сих пор висит, от ветра хлопает и мешает спать, особенно в ночное время при сильном ветре.

Так же в цокольном помещении открылся магазин пива "Пивоман", они разместили свою вывеску на тех этаже, над моей квартирой, хотя сам магазин находится в противоположной стороне дома в цоколе, вывеска так же мешает.

Вопрос, каким образом можно заставить перенести или убрать эти банеры?

Показать полностью
, Алексей, г. Волгоград
Сергей Хамидуллин
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, в начале советую обратиться непосредственно к организации разместившей баннер с предложением добровольно снять его в связи с изложенными Вами фактами (Также получите информацию в вашей управляющей компании по данной рекламе). В случае неудовлетворения вашей просьбы можете обращаться в администрацию города, правоохранительные органы (незаконное размещение рекламы — административное правонарушение).

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград

Обращался в управляющую компанию, там от комментариев отказались..

Обратился в администрацию, там сказали что по рекламе о продаже квартир уточнят, а по вывеске "Пивоман" говорят что это вывеска, и организация обязана ее размещать и вывеска не является рекламой, поэтому ничем помочь не могут... но эта вывеска же висит не там где непосредственно оказывают услуги... Есть какие-то нормы на вывески?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я там открыть центр раннего развития детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть помещение в жилом доме общей площадью 122 кВ м. в цоколе. Имеется 2 выхода на обе стороны дома. Могу ли я там открыть центр раннего развития детей ?
, вопрос №4101966, Ольга, г. Ангарск
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016