Возможно обязать руководство спортшколы открыть утреннюю группу для учеников второй смены?

Добрый день. Моя дочь (возраст 7 лет) занимается в СДЮСШОР на отделении художественной гимнастики уже 3 года, и считается перспективной спортсменкой. В следующем году она будет учиться в общеобразовательной школе во вторую смену, но, как оказалось, на отделении худ.гимнастики нет утренних групп, все дети занимаются только после обеда. Дочь не хочет бросать гимнастику. В качестве решения проблемы мне предложили сменить общеобразовательную школу, найти ту, где ее параллель учится в первую смену. Меня это не устраивает. Не нарушаются ли права детей? Возможно ли обязать руководство спортшколы открыть утреннюю группу?

, Татьяна, г. Узловая
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
Моя дочь (возраст 7 лет) занимается в СДЮСШОР на отделении художественной гимнастики уже 3 года, и считается перспективной спортсменкой. В следующем году она будет учиться в общеобразовательной школе во вторую смену, но, как оказалось, на отделении худ.гимнастики нет утренних групп, все дети занимаются только после обеда. Дочь не хочет бросать гимнастику. В качестве решения проблемы мне предложили сменить общеобразовательную школу, найти ту, где ее параллель учится в первую смену. Меня это не устраивает. Не нарушаются ли права детей? Возможно ли обязать руководство спортшколы открыть утреннюю группу? Татьяна

Нет, Татьяна, это невозможно.