8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно обязать руководство спортшколы открыть утреннюю группу для учеников второй смены?

Добрый день. Моя дочь (возраст 7 лет) занимается в СДЮСШОР на отделении художественной гимнастики уже 3 года, и считается перспективной спортсменкой. В следующем году она будет учиться в общеобразовательной школе во вторую смену, но, как оказалось, на отделении худ.гимнастики нет утренних групп, все дети занимаются только после обеда. Дочь не хочет бросать гимнастику. В качестве решения проблемы мне предложили сменить общеобразовательную школу, найти ту, где ее параллель учится в первую смену. Меня это не устраивает. Не нарушаются ли права детей? Возможно ли обязать руководство спортшколы открыть утреннюю группу?

Показать полностью
, Татьяна, г. Узловая
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
Моя дочь (возраст 7 лет) занимается в СДЮСШОР на отделении художественной гимнастики уже 3 года, и считается перспективной спортсменкой. В следующем году она будет учиться в общеобразовательной школе во вторую смену, но, как оказалось, на отделении худ.гимнастики нет утренних групп, все дети занимаются только после обеда. Дочь не хочет бросать гимнастику. В качестве решения проблемы мне предложили сменить общеобразовательную школу, найти ту, где ее параллель учится в первую смену. Меня это не устраивает. Не нарушаются ли права детей? Возможно ли обязать руководство спортшколы открыть утреннюю группу? Татьяна

Нет, Татьяна, это невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016