8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять арест со счета?

Доброе утро ! арестован банковский счет , за не уплату комун. услуг , по закону в какие сроки пристав исполнитель должен открыть и возможно ли это ,т.к деньги лежат на этом счете для оплаты исполнителю листа?

, Анна, г. Омск
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Судебный пристав выносит постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Арест на денежные средства налагается судебным приставом в размере, указанном в исполнительном документе. Арест со счета автоматически снимается после погашения суммы долга в полном объеме, что указывается в постановлении. Если Вы говорите, что на арестованном счете лежат денежные средства, предназначенные для оплаты исполнительного листа, то переживать не стоит, пристав их спишет, и при их поступлении на депозитный счет отдела судебных приставов, перечислят взыскателю, а исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением. Постановление об окончании направят сторонам исполнительного производства, т.е. Вам и взыскателю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
, вопрос №4101316, Юлия, Полтава
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016