Можно ли снять арест со счета?

Доброе утро ! арестован банковский счет , за не уплату комун. услуг , по закону в какие сроки пристав исполнитель должен открыть и возможно ли это ,т.к деньги лежат на этом счете для оплаты исполнителю листа?

, Анна, г. Омск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Судебный пристав выносит постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Арест на денежные средства налагается судебным приставом в размере, указанном в исполнительном документе. Арест со счета автоматически снимается после погашения суммы долга в полном объеме, что указывается в постановлении. Если Вы говорите, что на арестованном счете лежат денежные средства, предназначенные для оплаты исполнительного листа, то переживать не стоит, пристав их спишет, и при их поступлении на депозитный счет отдела судебных приставов, перечислят взыскателю, а исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением. Постановление об окончании направят сторонам исполнительного производства, т.е. Вам и взыскателю.