8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выехать из РФ при наличии запрета из-за задолженности по аренде земли?

Гражданин РФ. Проживаю в ЕС по ВНЖ. На территории РФ не зарегистрирован, но в ФМС есть листок убытия на жительство в ЕС с указанием адреса. Наложен запрет на выезд из РФ в связи с неуплатой арендной платы за землю, в связи с изменением КС, о котором не знал, платил по старому. О суде по адресу проживания в ЕС уведомлен не был. Назначили своего адвоката на процесс, естественно, проигрыш. Шансы"отвертеть" изменение КС в суде на новом процессе есть, но нужно попасть в РФ с гарантией обратного выезда в ЕС (здесь дом, семья, и т.п., в РФ жилья не осталось). Что предпринять посоветуете?

, Николай Николаевич Горобец, г. Калининград
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

День добрый,

Наложен запрет на выезд из РФ в связи с неуплатой арендной платы за землю, в связи с изменением КС, о котором не знал, платил по старому

так понимаю, речь идет об изменении (об увеличении) кадастровой стоимости.

Шансы«отвертеть» изменение КС в суде на новом процессе есть, но нужно попасть в РФ с гарантией обратного выезда в ЕС (здесь дом, семья, и т.п., в РФ жилья не осталось). Что предпринять посоветуете?

Гарантии обратного выезда, при наличии запрета на выезд РФ, пока не будет погашена задолженность по аренде и не будет окончено ИП — Вам никто не даст.

Если планируется прибыть в РФ для оформления доверенности на представителя для ведения Вашего дела, то будьте готовы к тому, что чтобы снять запрет на выезд, придется сначала оплачивать задолженность,

либо второй вариант: ничего не оплачивать (будучи в РФ) и оспаривая кадастровую стоимость ЗУ, параллельно обращаться в суд с заявлением о снятии ограничения на выезд за пределы РФ, мотивируя тем, что в ЕС «дом, семья, и т.п., в РФ жилья не осталось)». Но в этом случае вопрос времени — от 2 мес. до 5 мес., пока суд вынесет решение, с учетом его вступления в законную силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду проверить его ехали сотрудники ДПС, они остановились ,мой Сын пошёл закрывать ворота,они схватили его и начили тащить его за ограду,не представились не показали удостоверения личности,они просто тащили его,тут я вышла из дома и увидела,что они его тащат,я подошла они начили меня отталкивать,я одного сотрудника ударила,они зашли всё же во двор, изъяли мотоцикл,что нам теперь делать,куда обратиться
, вопрос №4102031, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Я смогу выехать из России на короткое время?
Здравствуйте. На госуслугах видно мои долги, ограничения на выезд не показывает , ограничения только на счетах и имущество. Я смогу выехать из России на короткое время?
, вопрос №4101712, Левон, г. Иркутск
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде
Ребенку 13 лет, можно бабушке выехать с ней из ДНР в Пермь и обратно на поезде. Свидетельство о рождении Украина..
, вопрос №4101666, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016