Как заставить поставщика купить новый товар?

прошел тендер по комплектующей запчасти принтера. выигравший поставщик отправил нам Б/У запчать без упаковки и без маркировки товара. Но по товару видно что использованный запчать. как написть притензию поставщику и дальнейшее действие мое?

, Дамир,
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дамир!

выигравший поставщик отправил нам Б/У запчать без упаковки и без маркировки товара.
Дамир

Если у вас в документации не предусмотрена возможность поставки б/ушного товара, поставщик обязан поставлять новый товар.

как написть притензию поставщику и дальнейшее действие мое?
Дамир

Вы вправе требовать поставки соответствующего требованиям товара, а также в зависимости от обстоятельств взыскания неустойки, кроме того, в зависимости от положений контракта возможно вы вправе отказаться от его исполнения.

Готов подготовить для вас претензию о взыскании неустойки или уведомление об отказе от исполнения контракта за 500 руб.