8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять долг за коммунальные услуги?

Здравствуйте.Подскажите что можно сделать?в квартире два собственника,бывший муж и совершеннолетний сын,я и второй сын там только прописаны.Я в разводе и много лет живу с детьми на квартире.Наша квартира покупалась в браке.за коммунальные услуги начислен большой долг,из-за него сын не может выехать за границу на учёбу.что можно сделать,что бы с него сняли этот долг?переписать его хотя бы на меня?

, Ольга, г. Воронеж
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
что можно сделать, что бы с него сняли этот долг? переписать его хотя бы на меня?
Ольга

Вы вправе произвести раздел лицевых счетов и задолженность будет разделена пополам, далее погасить задолженность и обратиться к приставу и просите вынести постановление о снятии ограничений на выезд за пределы РФ

из-за него сын не может выехать за границу на учёбу.
Ольга

Т.е. имеется решение суда о взыскании задолженности?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Воронеж

да,было решение суда.Может сын сделать на меня дарственную своей части квартиры,тем самым избавиться от долга?

Может сын сделать на меня дарственную своей части квартиры, тем самым избавиться от долга?
Ольга

Дарение произвести возможно, но задолженность была взыскана за прошедший период и обзанность погасить долг так и будет лежать на сыне, до полногопо гашения долга

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
900 ₽
Недвижимость
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. На госуслугах пришло уведомление о взыскании задолженности за коммунальные услуги, о наложении ареста на денежные средства. Квартира с долгом находится в г. Воркуте пос. Воргашор действительно числится за мною в собственности, но там там никто не проживает с 2004 года, я уехала в Москву и больше там не появлялась. Прописана, проживаю и нахожусь в г. Москве. Многоквартирный дом в пос. Воргашор полупустой, в заброшенном состоянии. Уведомлений и квитанций никаких не получала. Почему мне за столько лет выставили долг не понятно. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4101509, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 17.05.2016