Как правильно произвести выписку из квартиры?

Добрый день!

У меня у мужа муниципальная 2 комнатная кв.42 кв.м.По ордеру квартира на маму умершую в 2009г. Договор соц. найма не можем оформить,т.к все прописанные не идут с паспартами. В квартирупрописаны были в 2003г. жена ,ее сын от первого брака и общая дочь., и еще там прописан мужа брат.Жена исправно ежемесячно платит комун. платежи,в комнате которую она закрыла на ключ есть ее вещи. Сейчас жена просит 1700000( на покупку себе комнаты),что бы они втроем оттуда выписались . Как нам грамотно поступить ? И что лучше сделать?

, Ольга, г. Москва
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Ольга, Вам необходимо для начала обратиться в суд с требовпнием о смене нанимателя в всязи с тем, что наниматель умер. Потом перещаключить договор соц. Найма на основании решения суда. Потом подавать иск о прищнании лиц утратившиси право пользования жилым помешением.