8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать деньги с первого сервисного центра, как возмещение ущерба?

Здравствуйте.

Сломался телефон (не работал разговорный динамик, все остальное в порядке), сдала в ремонт. В этом сервисе мне сказали что необходима замена аудиокарты, согласилась на ремонт, через неделю выявили еще один дефект - требовалось перепрошить процессор, опять согласилась. После этого в течении почти двух месяцев мне не возвращали телефон ссылаясь на неоконченный ремонт. В итоге отдали телефон в нерабочем состоянии, сказав что требуется замена загрузчиков, а это не в их компетенции. Я отдала его в другой сервис, где мне заменили аккумулятор, перепрошили процессор и заменили сенсорный дисплей в сумме на 7000р вернули телефон в рабочем состоянии. Могу ли я взыскать деньги с первого сервисного центра, как возмещение ущерба? И как?

Показать полностью
, Ксения, г. Екатеринбург
Арсений Памирский
Арсений Памирский
Специалист, Компания "Ваше право", г. Благовещенск

Ксения, если телефон на гарантии и был в ремонте в сумме более 45 дней, то его можно сдать продавцу. Продавец обязан вернуть сумму за товар и ваши расходы на ремонт.

Если гарантия меньше 2-лет, то эти требования можно предъявлять продавцу в течение 2 лет с момента передачи Вам телефона после покупки.

Взыскать с сервисного центра можно через суд. Но нужна экспертиза, которая покажет их некачественную услугу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я там открыть центр раннего развития детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть помещение в жилом доме общей площадью 122 кВ м. в цоколе. Имеется 2 выхода на обе стороны дома. Могу ли я там открыть центр раннего развития детей ?
, вопрос №4101966, Ольга, г. Ангарск
Военное право
Могут ли участника СВО который с первого дня 24.02.22 выполнял все задачи без срыва, перевести в другое подразделение без никакой причины для перевода
Здравствуйте. Могут ли участника СВО который с первого дня 24.02.22 выполнял все задачи без срыва, перевести в другое подразделение без никакой причины для перевода
, вопрос №4101934, Абдулмеджид Меджидов, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Дата обновления страницы 15.05.2016