Можно ли получить разрешение на перепланировку до получения права собственности?

Добрый день!

Можно ли получить разрешение на утепление балкона и снос части стены с кухней, а также перенос батареи с той стены внутпь кухеи до получения документов о праве собственности при переселении, по договору мены? Есть ли шанс узаконить такие изменения по факту?

, Елена, г. Москва
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Перепланировку и переустройство вправе совершать собственники жилых помещений или наниматели по договору социального найма. Как только получите свидетельство о гос. регистрации права собственности Вам необходимо будет обратиться в местную Администрацию с заявление и документами о согласовании перепланировки (переустройства). В случае отказа в таком согласовании Вы вправе его обжаловать в судебном порядке. Удачи!