Должна ли я была предоставить отчетность, если я закрыла ИП?

Добрый вечер! Я закрыла ИП 24 марта 2016 года,мне вчера пришло письмо с Росстата что на меня наложили административный штраф в размере 20.000 тысяч рублей,за то что я не сдала отчетность.Вопрос: Должна ли я была предоставить отчетность? Если я закрыла ИП?

, Анастасия, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы должны были до 01.04.2016 г. сдать в Росстат отчет по форме 1-предприниматель за 2015 год. Штраф за несдачу отчета составляет от 10 до 20 тысяч рублей в соответствии со ст. 13.19 КоАП РФ.

Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных
1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.