Как оформить доверенность на вывоз ребенка в Россию третьему лицу?

как оформить доверенность на вывоз ребенка в Россию третьему лицу,если отец уже в России,и только мать рядом с ребенком

, Марина, г. Невель
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Нужно уточнить требования страны, где постоянно проживает и в данный момент находится ребенок. Речь идет не о доверенности, а о согласии. Российский пограничные органы требуют именно его( хотя обычно только на выезд, а не на въезд).Мать может дать согласие. Чтобы отцу оформить согласие ему нужна будет заверенная нотариально копия свидетельства о рождении ребенка на русском языке), он оформляет согласие у нотариуса и каким-либо образом (например, экспресс почтой) передает его матери ребенка.