Не платят зарплату, официально оформлен не был

Здравствуйте, у меня такая проблема. Работал я на ж/д вокзале, и мне не хотят платить зарплату за месяц. Я хочу обратится в прокуратуру, но работал не по трудовой книге. Можно ли обратиться туда или нет

, дмитрий дроздов, г. Челябинск
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Лучше обращайтесь в суд. В исковом заявлении укажите все обстоятельства - где Вы работали, сколько, что делали, кто может подтвердить указанные Вами факты. Приложите все имеющиеся документы. За грамотным составлением искового заявления Вам лучше обратиться в юридическую консультацию. Если Ваш доход ниже прожиточного минимума, либо Вы являетесь инвалидом 1 или 2 группы, либо ветераном военных действий, Вы можете получить такую помощь бесплатно у юристов-участников государственной системы бесплатной юридической помощи. Эту информацию можно найти в интернете.