8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата по ОСАГО без обращения в СК

Обратился в независимую экспертизу для оценки ущерба после дтп. Насчитали 25000. Все устраивает. Компания предложила выплатить мне эти деньги сейчас, а дальше они сами будут обращаться в страховую. Сняли копии документов, дали договора, составили доверенность. Договора еще не подписывал. В одном договоре указано что мне выплатят 25000. А смущает конкретно этот (ссылка на фото договора в конце) А именно начиная с пункта 9. Означает ли это что они со временем могут потребовать с меня эти выплаты которые указаны в договоре, независимо от того что они выплатили мне 25000? Заранее спасибо http://i78.fastpic.ru/big/2016/0514/39/91debd425927b312bcbf34a833071739.jpg

Показать полностью
  • 20160514_103639
    .jpg
  • 20160514_104015
    .jpg
  • 20160514_103639
    .jpg
, Виталий, г. Балаково
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Виталий, добрый день. Это типовой договор на оказание услуг, по которому Петрова Ю.В. должна совершить от Вашего имени и в Вашу пользу действия по взысканию суммы ущерба со страховой компании.

Однако в договоре нет ни слова о том, что они Вам передадут 25 тысяч.

наоборот по данному договору Вы за услуги должны оплатить 10 тысяч рублей.

Что касается п. 10 и далее, то это ответственность за нарушение сроков передачи этих самых 10 тысяч, то же самое касается и всех иных расходов — исполнитель имеет право их удержать.

Как это происходит на деле в нашем славном городе. Исполнитель выходит от Вашего имени в суд, в суде взыскивает со страховой компании сумму ущерба, включая штраф и неустойку за допущенные СК нарушения, вся сумма в совокупности процентов на 50% будет больше того, что Вам обещали. Из этой суммы Вам выплатят Ваши 25 тысяч рублей (или уже выплатили — тогда оформят взаимозачет), а оставшуюся разницу — эти самые 50% возьмут себе в счет покрытия расходов оговоренных в п. 12 договора.

Это конечно не самое страшное. На данную сумму, за вычетом страхового возмещения, страховая компания вправе отправить уведомление в налоговый орган по месту Вашего жительства и с нее удержат налог в 13 %.

Так что деньги забирает Ваш исполнитель, а налоги оплачиваете Вы.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Балаково

Есть другой договор в котором указано что мне выплатят 25000. Файл прикрепил

Главный вопрос. Стоит ли тогда подписывать договора? Есть риск или нет?

По этому договору Вы переуступаете свое право требования к страховой компании. По нему Вам исполнитель выплатит 25 тысяч рублей.

А все что он взыщет сверх этой суммы со страховой — будет принадлежать исполнителю.

Обратите внимание на п. 3.8. данного договора. И именно с этих сумм, как указал выше Вы платите налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Но пенсионный фонд сказал что они ничем не помогут, так как до них не дошёл данный документ, хотя я писала обращение с просьбой Пересмотра данного отказа и прилагала все необходимые документы
Здравствуйте! Мне отказали в получении материнского капитала,на основании того,что сотрудница МФЦ не приложила копию штампа о гражданстве ребёнка . Подать по новой я не могу,так как вышел новый закон,а у нас приобретённое гражданство,но на момент подачи заявления,мы имели право на получение данного сертификата. Но пенсионный фонд сказал что они ничем не помогут,так как до них не дошёл данный документ,хотя я писала обращение с просьбой Пересмотра данного отказа и прилагала все необходимые документы
, вопрос №4055659, Анна, г. Бодайбо
Автомобильное право
Произошло дтп, у виновника нету осаго, но у меня имеется, могу ли я получить деньги со страховой компании а она в свою очередь у виновника через суд?
Произошло дтп , у виновника нету осаго , но у меня имеется , могу ли я получить деньги со страховой компании а она в свою очередь у виновника через суд ?
, вопрос №4055416, антон, г. Москва
700 ₽
Административное право
Прокуратура прислала запрос о причинах отсутствия на отчетную дату сведений об обращении организации с
Прокуратура прислала запрос о причинах отсутствия на отчетную дату сведений об обращении организации с отходами производства и потребления за 2023 год (отчет по форме 2-ТП(отходы) за 2023 год, предоставляемый в региональное подразделение Росприроднадзора к 1 февраля 2024 года этот отчет мы не сдавали и не зарегистрированы как лучше ответить на этот запрос
, вопрос №4055185, Алексей, г. Надым
Уголовное право
Вопрос в следующем в рамках уголовного дела ск отправило видио на экспертизу для анализа и ответа были ли какие то дороботки обрезания и монтаж данного видио?
Добрый день ! Вопрос в следующем в рамках уголовного дела ск отправило видио на экспертизу для анализа и ответа были ли какие то дороботки обрезания и монтаж данного видио ? Но отправили видио не с первоисточника а топать мобильного телефона а с флеш накопителя ! Считается ли это правильным ? И если видио и подвергалось обработкам на телефоне и после этого капирован на флеш накопитель покажет ли это
, вопрос №4053966, Дмитрий, г. Москва
Страхование
Хотим оформить страховую выплату пострадавшим (родителям) по ОСАГО в "Росгосстрах"
Здравствуйте! В ДТП погибла сестра, велось следствие, так как муж, который был за рулём являлся сотрудником полиции (тоже погиб). Хотим оформить страховую выплату пострадавшим (родителям) по ОСАГО в "Росгосстрах". Специалист с РГС сказала, что нужны документы по факту ДТП (но какие не конкретизировали). Уточните, пожалуйста, как сформировать запрос на предоставление документов в следственный комитет на выплату страховки.
, вопрос №4052132, Юлия Сафонова, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2016