Как выписать человека из квартиры без его присутствия?

Здравствуйте. В приватизированной квартире прописали иногороднюю девушку брата ( чтобы могла устроиться на работу),фактически она там ни дня не проживала. Спустя некоторое время - девушка с братом рассталась, уехала на родину, уверяя что выписалась из квартиры.На самом деле, она по-прежнему вписана в домовой книге - соответственно данное обстоятельство учитывается при оплате коммунальных услуг. Она вышла замуж и сменила паспорт. Можно ли теперь выписать её без личного присутствия (она проживает в отдаленном регионе)? Как это сделать?

, Елена Шлычкова, г. Ростов-на-Дону
Анна Зобнина
Юрист

Елена, Вам  необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета.