Формулировка срока действия договора без определенной даты

Подскажите пожалуйста, формулировка в разделе "Сроки": "Договор действует с момента его подписания и действует до полного исполнения обязательств сторонами" является определённой датой? Такая формулировка определяет срок действия договора?

Прошу ответить, если есть, с ссылками на действующее законодательство.

Спасибо!

, Фазиль, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Срок действия в вашем случае не согласован, в этом случае договор продолжает действовать до установленного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательств (абз. 2 п. 3 ст. 425 ГК РФ).

3. Законом или договором может быть предусмотрено,что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.