Мой друг сейчас находится в СИЗО. Можно ли добиться свидания с ним?

Добрый день. Мне 17 лет. Мой друг сейчас находится в СИЗО, можно ли добиться свидания с ним? Если да, то как? Какие документы нужно иметь при себе? Какие заявления заполнять?

, Татьяна, г. Калининград
Марина Ионина
Юрист, г. Барнаул
Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться к должностному лицу, который ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Если данное должностное лицо посчитает, что ваша встреча с другом не отразится негативно на ходе уголовного дела, то вам подпишут разрешение на встречу. При себе нужно иметь паспорт.